Декада спорта и здоровья – День 6
6 январь 2023 - 19:13

Декады спорта и здоровья в самом разгаре.

Сегодня на центральном стадионе села Волово состоялся праздник спорта. Все желающие смогли принять участие в первенстве ДЮСШ с. Волово по волейболу на снегу. Но жарче всего было на площадке, где проходил женский турнир по футболу на снегу. Представительницы центра социальной защиты населения, культуры, образования разыграли рождественский кубок.

6 января на базе МАУ КСК села Тербуны прошёл турнир по пауэрлифтингу «Рождественский жим» (дисциплина жим классический). На турнире, кроме представителей Тербунского района, были гости Долгоруковского и Елецкого районов, городов Елец и Липецк. Также в соревнованиях приняли участи гости из Воронежа – элита НАП (Национальная ассоциация пауэрлифтинга) Фомина Ирина Валерьевна и МСМК НАП – Беглов Юрий Михайлович: чемпионы России, Европы и мира. Турнир проходил по весовым категориям и по итогам 9 победителей, 9 серебряных призеров, 15 бронзовых и 2 абсолютных чемпиона – Фомина Ирина и Рубцов Александр, он также является Мастером спорта России международного класса (МСМК).

Декада спорта продолжается, и в филиале МБОУ СОШ №1 города Данкова в селе Воскресенское сегодня прошёл шахматный турнир. Пришли все, для кого шахматы и на каникулах остаются приятным времяпрепровождением.

6 января в Лицее №4 Данковского района прошли соревнования по баскетболу 3/3 среди 10-ых классов. В результате упорной борьбы первое место заняла команда 10А класса.

6 января в МБОУ ООШ с. Ивановка прошёл конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта». Двигательные игры и различные виды спорта помогают формированию правильного физического и умственного развития детей. А чтобы школьникам было интересно и весело заниматься спортом, педагоги предложили им нарисовать свои любимые спортивные занятия и виды спорта. Дети с большим интересом участвовали в конкурсе.

Сегодня в спортивном зале ДК с. Казаки состоялись соревнования по мини - футболу на кубок главы администрации Казацкого сельского поселения. В турнире приняли участие 6 любительских команд. В результате игр первое место заняла команда «Казаки», второе место – «Добрыня», третье место – «Маяк».

В Долгоруковском районе состоялся 4 тур по мини-футболу в рамках декады спорта. «Трио» победили «Олимп» со счётом 12:6. Матч «Нива» – «Альянс» закончился ничьёй 2:2.

В МАУ ФОК «Синий кит» проводилась работа детских секций по плаванию.

5 января на базе школы №23 прошёл традиционный рождественский турнир по волейболу. В мероприятии приняли участие 7 команд. В первом четвертьфинале сборная родителей оказалась сильнее сборной школы 2008 г.р., во втором сборная 2000-х обыграла сборную 2006 - 2007 г.р.. В полуфинале сборная тренеров в упорной борьбе обыграла сборную 2000-х , а сборная родителей выиграла напряжённый матч со сборной 2003 - 2005 г.р. 3 место в турнире заняла команда 2000-х, со счётом 2:1. В финале сборная тренерского состава в очередной раз отстояла титул чемпиона турнира. Приятным завершением мероприятия стало вручение памятных подарков Горовенко Сергею Васильевичу!

5 января на базе МАУ ДО ДЮСШ состоялся традиционный рождественский турнир по настольному теннису. 37 спортсменов из Данкова, Липецка, Ельца, Грязей, Чаплыгина, Лебедяни, Тамбова, Ефремова (Тульская область) и Москвы боролись за призовые места в личном зачете у мужчин и женщин. Перед началом турнира маленькими призами от друзей-теннисистов и призом от администрации Данковского района был награжден Деревнин Василий, заслуженный тренер ДЮСШ, один из лучших игроков в настольный теннис нашего города, который 4 января отметил свой 70-летний юбилей. Также золотым знаком и удостоверением комплекса ГТО был награжден выпускник МАУ ДО ДЮСШ, а в данный момент студент Липецкого металлургического колледжа Медведев Павел. В женской части турнира 1 место завоевала Михева Екатерина (Елец), серебро в активе Декиной Елены (Данков), бронзу завоевала Романова Мария (Данков). В мужской части на пьедестал почета поднялись три липецких спортсмена: 1 место – Есиков Владимир, второе место в активе Лазуткина Владимира, а тройку сильнейших замкнул Габриелян Володя.

5 января в МБОУ ООШ с. Ивановка прошло мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать свои знания о спорте, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

5 января в Спешнево - Ивановском филиале лицея 6 в рамках Декады спорта и здоровья прошли соревнования баскетболу. В них охотно приняли участие учащиеся 8 - 11 класса, выпускники школы. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Проигравших сегодня не было. Все получили массу положительных эмоций.

5 января в спортивном зале МБОУ СОШ №1 прошли соревнования по волейболу среди мальчиков и девочек 6-ых классов. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержали мальчики! В МБОУ СШ села Бигильдино пошёл мастер класс «Мечты о море». Погода не дала организовать поход на лыжах, поэтому играли в спортивном зале в волейбол.

5 января завершился трёхдневный шахматный марафон, турнир «Тюшевская ладья 2023», который называют первенством Липецкой области среди сельских шахматистов. Мирсаидова Диана заняла первое место в первенстве среди девочек младшей возрастной группы, а Сомова Алина – второе место в старшей группе!

4 января в Становом состоялся традиционный районный турнир по мини-футболу. Организаторами спортивного мероприятия выступили газета «Звезда» и отдел культуры, сорта и молодёжной политики администрации муниципалитета. Земляков и гостей приветствовал заместитель главы района Сергей Ракитин. В адрес собравшихся прозвучали добрые пожелания – здоровья, мира, добра и благополучия. Участие в состязаниях приняли четыре команды. Кубок победителей, как и в прошлом году, завоевали футболисты, представлявшие город Елец. «Серебряными» призёрами стали спортсмены Становлянского сельского поселения. Тройку лидеров замкнули игроки сборной Становлянского района электрических сетей. Четвёртое место заняли футболисты Георгиевского сельского поселения. Лучшим игроком турнира стал 15-летний Виктор Кравченко (команда Становлянского РЭС), а лучшим вратарём – Максим Панов из Ельца. Спортсмены награждены отдельными призами, а команды – медалями, грамотами и денежными премиями.

4 января в МБОУ СОШ села Баловнево в рамках традиционной декады спорта прошли соревнования по волейболу. В этих увлекательных баталиях приняли участие ученики Баловневской школы, выпускники, педагоги ОУ, данковские спортсмены и волейболисты села Спешнево - Ивановское. Турнир, продолжавшийся 2 часа, доставил участникам огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций.

4 января, согласно праздничной программе (клуб по интересам «Чемпион» и «Восход») ребята занимались спортивной ходьбой «С каждым шагом мы сильнее». Затем они с удовольствием посетили Данковский краеведческий музей, где для них провели интересные новогодние конкурсы.

3 января в Становом состоялась зимняя легкоатлетическая эстафета среди воспитанников ЦДОД. Перед забегами дети хорошенько размялись и пробежали каждый определённую дистанцию. В этот же день в МБОУ ДЮСШ «Дельфин» тренерами и инструкторами было проведено водное поло среди воспитанников спортивной школы. К юным пловцам пришёл Дед Мороз, который поздравил юных спортсменов с Новым годом, пожелал активно заниматься плаванием, совершенствовать свои силу, технику и стремиться к победам! В конце мероприятия Дед Мороз раздал детям сладкие подарки.

В Становлянском районе состоялся праздничный забег на 2023 метра! К мероприятию, организовали которое супруги Евгений и Анна Воравко (сотрудники Центра ДОД), присоединились заместитель начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Игорь Карабанов, приверженцы здорового образа жизни – дети и взрослые. Дистанция «Забега обещаний» проходила по парку им. Н.Р. Рублёва в Становом и по набережной. Она была наполнена хорошим настроением и добрыми пожеланиями.

Работники МБУК «ПЦКИД Воскресенского сельсовета» провели спортивно развлекательную программу с детьми «Ура, каникулы». Дети разных возрастных категорий с удовольствием приняли участие в забавных играх, развлечениях и конечно в спортивных состязаниях. Смех и веселье царило в течение всего мероприятия.

В ДК села Политово была проведена спортивная эстафета для детей «Посох Деда Мороза». Мероприятие началось с музыкальной разминки, далее ребята приняли участие в тематических новогодних конкурсах. Так же была организована эко-прогулка «Свежая лыжня.

В рамках Декады спорта и здоровья в Новоникольском МБУК проведены новогодний турнир «Серебристая ракетка» и спортивно - развлекательная программа «Зимние забавы».

Программа Декады, а также контактная информация ответственных специалистов на нашем сайте: https://sport48.ru/node/23386.