Back to top
Декада спорта и здоровья – День 5
5 январь 2023 - 17:27

Подошел к концу пятый день Декады спорта и здоровья. Во всех муниципальных районах и городских округах региона проходят спортивные соревнования и турниры по различным видам спорта, семейные праздники и эстафеты.

С 4 января по 10 января в ГРК «Лебедь» пройдут зимние учебно-тренировочные сборы по настольному теннису. В сборах принимают участие 25 спортсменов.

В Липецком районе прошёл день свободного плавания. Каждый желающий мог посетить многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Атлант» и детско-юношескую спортивную школу села Боринское совершенно бесплатно, позаниматься с инструктором по плаванию и получить море положительных эмоций.

В ледовом дворце «Айсберг» города Задонска прошло массовое катание на коньках.

В культурно-спортивном комплексе села Тербуны состоялся новогодний шахматный турнир, в котором приняли участие юные воспитанники секции «Белая ладья», опытные шахматисты Тербунского и Грязинского районов.

Кроме того, в Тербунском районе состоялся открытый турнир на Кубок культурно-спортивного комплекса по мини-футболу. В турнире приняли участие 5 команд. Лучшие игроки каждой команды были награждены памятными статуэтками и грамотами. А в турнирах по настольному теннису среди юношей и девушек, мужчин и женщин приняли участие 70 человек.

В культурно-спортивном комплексе «Луч» Воловского района состоялся турнир по шахматам и шашкам. В турнире соревновались участники разных возрастов. Молодым участникам было чему поучиться у опытных оппонентов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Синий кит» Краснинского района прошли традиционные Рождественские заплывы. В соревнованиях приняли участие как юные, так и опытные спортсмены. Всем им необходимо было проплыть несколько дистанций разными стилями.

В спортивном комплексе «Олимп» села Долгоруково состоялся традиционный Рождественский турнир по вольной борьбе. В нем приняли участие юные борцы, воспитанники тренера МАУ ДО ДЮСШ Евгения Саввина. В результате упорных поединков в своих весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета поднялись Магомед Ибрагимов, Алексей Ляхов, Иван Обмолотков, Матвей Абдуллаев. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

В Центре дополнительного образования детей села Долгоруково прошел турнир по лазертагу «В поисках Деда Мороза». Воспитанники учреждения в возрасте от 8 до 17 лет соревновались в меткости стрельбы из лазерных автоматов. Каждый участник в награду получил памятные призы и заряд хорошего настроения.

В многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошёл чемпионат Липецкого района по мини-футболу. Шесть сильнейших команд боролись за звание чемпиона. Триумфатором соревнований стал ФК «Ильино», на втором месте ФК «Борино» и бронза у ФК «Сенцово».

В спортивном зале МБСУ «ФК Елец» состоялся турнир по футболу среди воспитанников 2017-2018 гг. р. Эти соревнования стали первыми для юных футболистов. Матчи выдались боевыми, азартными и увлекательными, подарили массу эмоций, как игрокам, так и болельщикам-родителям. А женская команда футбольного клуба «Елец» приняла участие в спортивном семейном празднике «Будь в футболе!». В первой части мероприятия прошли футбольные эстафеты для детей, затем товарищеские матчи семейных команд (мама + ребенок), а в заключение праздника футбольные мамы сыграли матч против сыновей.

Программа Декады, а также контактная информация ответственных специалистов на нашем сайте: https://sport48.ru/node/23386.