Активные выходные - залог здоровья на весь год!
4 январь 2023 - 17:51

В каждом муниципальном районе и городском округе Липецкой области продолжаются мероприятия Декады спорта и здоровья.

4 января в поселенческом центре культуры и досуга деревни Казинка Елецкого района состоялись турниры по настольному теннису и шашкам. Абсолютным победителем в настольном теннисе стал Илья Мельников. В шахматном турнире победу разделили Дмитрий Полунин и Николай Бондарев.

В Долгоруковском районе состоялся 3 тур по мини-футболу. Команда «Трио» одержала победу над командой «Альянс» со счетом 8:1, а «Долгоруково» разгромили команду «Олимп» со счетом 12:5.

В спортивном зале детско-юношеского центра спорта поселка Добринка состоялся Рождественский турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин. Среди мужчин первое место занял Степан Тодерика, серебряную награду завоевал Анатолий Бойченко, бронзовая медаль у Валентина Логинова. Среди девушек лучшей была Наталья Усова, на втором месте Светлана Панова. Победители и призёры награждены медалями и грамотами отдела культуры, спорта, молодёжной и социальной политики администрации Добринского муниципального района.

На базе отдельного пожарно-спасательного поста №6 села Средняя Матрёнка Добринского района проходил турнир по шашкам среди личного состава. Лучший результат показал Гущин Владимир, серебряную награду завоевал Полянский Владислав, и бронзовая медаль досталась Пешкову Сергею.

В Центре дополнительного образования Долгоруковского района состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди юных земляков. В турнире приняли участие воспитанники опытного тренера-преподавателя учреждения дополнительного образования Игоря Маркова. Юноши в очередной раз продемонстрировали свои лучшие качества – силу воли, упорство и крепость духа. Каждый из ребят отлично справился с поставленной целью.

В детско-юношеской спортивной школе Данковского района состоялись «Богатырские игры ГТО». Воспитанники спортивной школы попробовали свои силы в выполнении норматива ВФСК ГТО «рывок гири». Сотрудниками центра тестирования были вручены золотые знаки ВФСК ГТО по итогам 3 квартала 2022 года.

В школе села Баловнево Данковского района прошел турнир по мини – футболу «Новый 2023 год», в котором приняли участие 7 команд. Победителем стала команда центра детского творчества города Данкова, на втором месте расположилась команда футбольного клуба «Баловнево», бронзовым призером стала команда «Спешнево – Ивановское».

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Синий кит» Краснинского района прошли занятия клуба оздоровительного плавания «Серебряный возраст», а в детско-юношеской спортивной школе села Красное состоялись Рождественские спортивные соревнования обучающихся по футболу.

В бассейне «Нептун» села Волово более 30 человек разных возрастных ступеней выполнили нормативы комплекса ВФСК ГТО по плаванию.

В спортивном зале МБУ «Спортивная школа №1» города Ельца состоялся спортивный праздник «Первый старт ГТО». Нескольким участникам, успешно прошедшим испытания комплекса «Готов к труду и обороне» в 2022 году, вручили золотые знаки отличия ВФСК ГТО. В числе награжденных: призеры фестивалей среди семейных команд семья Титовых-Мезиновых, участница II возрастной ступени Милана Парфененко, а также представители семьи Фаустовых - папа Егор и сын Владимир. Во второй части спортивного праздника обладатели нескольких золотых знаков отличия Владимир Сулин (VII ступень) и Сергей Прокофьев (IX ступень) дали старт акции «Рекорды ГТО», показав отличные результаты в нескольких упражнениях!

Программа Декады, а также контактная информация ответственных специалистов на нашем сайте: https://sport48.ru/node/23386.