Back to top
«Мемориал Пушкарёва» принес липецким дзюдоистам десять медалей
20 декабрь 2022 - 10:38

В прошедшие выходные в спортивном зале МАУ МСОК «Атлант» прошли всероссийские соревнования по дзюдо «Мемориал Заслуженного тренера России Вячеслава Михайловича Пушкарева».

Вячеслав Пушкарев – один из основателей борьбы самбо и дзюдо в Липецкой области. Он подготовил ряд талантливых спортсменов, которые вошли в летопись российского спорта, в том числе победителей и призёров всероссийских, всесоюзный и международных соревнований по борьбе самбо и дзюдо. Работая заместителем председателя Липецкой организации «Динамо», а затем на руководящем посту Центрального Совета «Динамо» Вячеслав Михайлович внес огромный вклад в развитие спортивного общества «Динамо» и российского спорта.

Почетным гостем соревнований стал сын Вячеслава Михайловича – Сергей Вячеславович Пушкарев.

Участниками соревнований стали более 162 спортсменов из 13 городов и субъектов Российской Федерации.

По результатам турнира в копилке липецких спортсменов 10 медалей – три золотые, три серебряные и четыре бронзовых.

Победителями турнира в своих категориях стали: Гамлет Постолакян (60 кг), Виктория Бойцова (63 кг), Ангелина Иншакова (70 кг).

Второе место: Маргарита Мачкова (48 кг), Мария Трубицина (57 кг), Юлия Солосина (78+ кг).

Третье место: Елизавета Богатова (48 кг), Софья Бородина (63 кг), Марина Карпова (78 кг), Марина Карпова (абс).

На открытии соревнований директор ГБУ ЛО «Центр спортивной подготовки» Роман Гуляев вручил удостоверение и знак мастера спорта России Светлане Ворониной. Удостоверение и знак кандидата в мастера спорта получил Кирилл Зубков.

А также в честь 25-летия создания региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация дзюдо Липецкой области» благодарственными письмами от управления физической культуры и спорта Липецкой области были награждены тренеры и специалисты, внесшие значительный вклад в развитие дзюдо в регионе.

Были отмечены и лучшие спортсмены по итогам 2022 года – Дмитрий Якушев, Светлана Воронина, Иван Агафонов, Марта Родионова, Кирилл Зубков.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Спасибо всем участникам праздника спорта!