Back to top
Липецкие дзюдоисты получили специальные награды «Динамовской лиги»
6 декабрь 2022 - 11:36

3 декабря в Московском центре боевых искусств прошёл финал «Динамовской лиги по дзюдо – 2022» на призы Заслуженного мастера спорта России, четырёхкратного бронзового медалиста Паралимпийских игр Виктории Потаповой.

В состязаниях приняли участие около пятисот дзюдоистов 2006-2008 г.р. и 2009-2010 г.р. из 16 регионов России, в том числе Луганской и Донецкой народных республик.

«Динамовская лига по дзюдо – 2022» состояла из четырёх этапов - первый прошел в апреле в Тамбове, второй - в мае в Волжском, третий - в сентябре в Саратове. В общей сложности в проекте приняли участие почти две тысячи спортсменов, но лишь немногие из них смогли стать обладателями уникальной сборной медали - ее удалось собрать тем, кто стал победителем или призёром каждого этапа.

Именно такие медали получили воспитанники МБУ «Спортивная школа №6» Дарья Денисова и Анатолий Леонов. Спортсмены представляли наш регион на каждом этапе Лиги в числе победителей и призёров.

Липецкие спортсмены также завоевали медали четверного этапа Лиги и заняли призовые места в общем зачете.

Анатолий Леонов стал бронзовым призёром четвертого этапа в весовой категории 73 кг и победителем «Динамовской лиги» по результатам общего зачета.

Дарья Денисова завоевала серебро в весовой категории 57 кг и по результатам всех этапов стала бронзовым призёром турнира. Данное место было определено сменой весовой категории, на первых этапах спортсменка выступала в весовой категории 52 кг и занимала первые места.

Арина Сорокина получила бронзовую награду в весовой категории 52 кг в общем зачете. Липецкая дзюдоистка была серебряным призёром первых двух этапов соревнований, но на последних не выступала.

Поздравляем ребят и их тренеров!