Back to top
В Москве подвели итоги проекта «Россия в движении»
11 ноябрь 2022 - 11:17

Жители 43 субъектов Российской Федерации присоединились к проекту «Россия в движении», проведение которого стало возможно при поддержке Министерства спорта России и физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Физкультурно-спортивный фестиваль «Россия в движении» – проект, направленный на вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом и укрепление общего физического здоровья взрослого населения страны с помощью создания доступной системы тренировок по наиболее популярным видам спорта.

Реализация проекта «Россия в движении» в каждом регионе предполагала онлайн участие жителей в комплексе учебно-тренировочных, обучающих и физкультурно-спортивных мероприятий, а также организацию двух «открытых уроков» (мастер-классов) по избранным видам физической активности.

От Липецкой области к проекту «Россия в движении» присоединился 191 человек.

В Липецке на базе МБОУ лицей №66 были проведены открытые уроки по всестилевому каратэ.

Занятия проводили тренеры и спортсмены регионального отделения Липецкой области общероссийской общественной спортивной организации «Федерация всестилевого каратэ России».

Также по итогам всероссийского конкурса по фитнес-аэробике, который состоялся в онлайн формате, в личном зачёте в возрастной категории 16-30 лет победу одержала Виктория Горячева (г. Елец).

Кирилл Кобзарь (г. Елец) занял третье место в личном зачёте в возрастной категории 16-30 лет.

Поздравляем!