Back to top
Более 12 тысяч липчан приняло участие в Единой недели ГТО
4 ноябрь 2022 - 9:46

С 24 по 29 октября во всех муниципальных районах и городских округах Липецкой области проходила Единая неделя ГТО. Акция проводилась с целью популяризации и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех возрастных групп населения.

Традиционно все мероприятия прошли в формате дней единых действий. В первый день, 24 октября, старт «Единой недели ГТО» начался с церемонии награждения.

Участникам акции было предложено выполнить нормативы комплекса ВФСК ГТО с максимальным результатом в трех номинациях: «Рекордсмен ГТО: сила» (подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг - мужчины VI – VIII ступени, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу), «Рекордсмен ГТО: гибкость» (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье среди женщин) и «Рекордсмен ГТО: скорость» (бег на 60 метров).

В среду для самых маленьких участников Единой недели был организован игровой день, в рамках которого прошли зарядки с чемпионами, эстафеты, викторины.

Завершилась Единая неделя ГТО днем открытых дверей в центрах тестированиях области.

Всего за эту неделю в мероприятиях акции приняли участие более 12 тысяч жителей нашей области и более 4 тысяч выполнили нормативы ВФСК ГТО на знаки отличия в различных ступенях.