В копилке липецких спортсменов семь медалей первенства мира по универсальному бою!
12 сентябрь 2022 - 17:18

В Лазаревском (Краснодарский край) прошло первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет.

Свое мастерство на первенстве продемонстрировали около 400 спортсменов из России, Узбекистана, Таджикистана, Сербии, Ирана, Армении, Азербайджана, Сирийской Арабской республики, Казахстана, Индии.

Соревнования по универсальному бою состоят из трех раундов. Спортсмены проходят полосу препятствий, соревнуются в метании ножей и стрельбе из пневматического оружия. При успешном прохождении этих дисциплин, спортсмен допускается к следующим раундам – поединкам.

В национальную сборную России вошли более 100 человек, в том числе и представители Липецкой области.

По итогам состязаний липецкие спортсмены собрали коллекцию из семи медалей, в их числе две золотые, две серебряные и три бронзовые.

Победительницами первенства в своих возрастных категориях стали Виктория Бычкова (в/к 52 кг) и Маргарита Рвачева (в/к +47 кг). Спортсменки одержали по три победы трех, не оставив соперницам ни шанса.

Серебряные медали в своих категориях завоевали Мария Минакова (в/к 37 кг) и Михаил Покачалов (в/к 75 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Алина Пикалова (в/к 62), Анастасия Минакова (в/к 57 кг) и Вадим Крутяков (в/к 50 кг).

Поздравляем спортсменов их тренера, мастера спорта международного класса, неоднократного победителя и призёра чемпионатов России, Европы и мира по универсальному бою Евгению Покачалову!