Back to top
Открытие площадки ВФСК ГТО в Добровском районе
10 сентябрь 2022 - 14:49

10 сентября в Добровском районе (ул. Первомайская, д. 8а) состоялось открытие новой многофункциональной площадки для самостоятельной подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Современный спортивный объект оборудован в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На площадке установлены более 20 видов спортивного инвентаря. Спортивный объект оснащен современными уличными тренажерами и спортивным оборудованием для выполнения нормативов ВФСК ГТО. Площадка будет находиться в свободном доступе. Оборудование, подобранное с учетом госстандартов ГТО, позволяет осуществлять всестороннюю подготовку к соревнованиям и сдаче нормативов. Набор тренажеров располагается на минимальной площади и при этом несет максимально возможную функциональную нагрузку.

«Многие любят заниматься спортом, но ни в каждом селе для этого есть возможности, поэтому появлению той или иной спортивной площадки рады все. Уверен, что спортивная площадка станет центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный, здоровый образ жизни. Ведь здесь созданы комфортные условия для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, как для молодежи, так и для взрослых». Новая площадка - это дополнительные возможности для реализации комплекса ГТО», - отметил заместитель начальника отдела культуры и развития туризма администрации Добровского муниципального района Михаил Степанов.

Многофункциональные площадки для самостоятельной подготовки к выполнению и сдаче нормативов ВФСК ГТО появились в этом году в Грязинском и Лев-Толстовском районах.

С момента возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Липецкой области в выполнении нормативов приняли участие более 120 000 человек. Обладателями знаков стали 69 000 человек.