Липецкие гребцы завоевали награды Кубка братьев Агеевых
30 август 2022 - 14:01

В акватории гребного канала Москва в Крылатском состоялся Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко (AAACUP) по гребле на байдарках и каноэ.

Двадцать второй турнир AAACUP посвящен десятилетию победы Постригай и Дьяченко на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, где они стали чемпионами в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 метров. На территории гребного канала во время соревнований была выставлена знаменитая байдарка, на которой Юрий и Александр выиграли историческое олимпийское золото.

В этом году в турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации, а также представители 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Липецкую область на соревновании представили спортсмены ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта».

Победителем Кубка в байдарке-четверке (микс) среди спортсменов 35-54 лет стал мастер спорта Денис Касимов.

Егор Князев и Арина Юрова завоевали серебро в составе байдарки-четверки (микс) среди спортсменов до 17 лет.

Также Арина Юрова замкнула призовую тройку в составе байдарки-двойки.

Бронзу в байдарке-двойке сумели завоевать Денис Касимов и Владимир Аксёнов.

Поздравляем спортсменов и тренеров Валерия Собетова, Александра Никитина, Андрея Воржева!