Back to top
В Липецке состоится массовый велопарад
24 август 2022 - 10:22

28 августа любители активного отдыха и двухколесного транспорта смогут стать частью большого спортивного фестиваля. Маршрут велопарада пройдет по трассам «Липецкий триатлон. Зеленый остров,113».

Регистрация участников начнется в 11:00 на территории парка «Быханов сад». Ограничений по возрасту для участников нет. Дети до 14 лет допускаются к участию только в сопровождении родителей.

Старт колонны запланирован на 13:15. Участники велопарада пройдут по маршруту: Быханов сад – площадь Авиаторов – ул. Гагарина – улица Плеханова – площадь Плеханова. Далее в обратном порядке.

Велосипедисты могут внести свой вклад и сделать воздух чище, став частью Всероссийской акции «Выбираю Чистый воздух». Колонну участников велопарада будут возглавлять представители спортивной школы № 7 г. Липецка. В их числе: кандидат в мастера спорта по велоспорту, президент федерации велосипедного спорта Липецкой области - Максим Раилко, мастер спорта международного класса по велоспорту Сергей Севостьянов, мастер спорта России по велоспорту Елена Королева.

Это не первый подобного рода массовый заезд. В этом году более 1500 жителей и гостей региона разных возрастов приняли участие в седьмом липецком велопараде.