Back to top
Липецкий регбийный клуб примет участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших
23 август 2022 - 16:44

В рамках подготовки игроки уделяют особое внимание отработке игровых моментов и розыгрышам мяча в стандартных положениях. Одну из предсоревновательных тренировок посетили первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко и начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин.

«Вы будете представлять регион на спартакиаде сильнейших. У вас есть все шансы достойно выступить, показав другим пятнадцати командам-участникам свою мощь, умения и тягу к лидерству. Мы верим в ваши силы и результат», – сказал на встрече с командой Александр Рябченко.

В окончательный игровой состав вошли Абдулкадиров Абдулкадир, Бобров Дмитрий, Брыкин Артем, Галкин Евгений, Евсеев Сергей, Кобзев Александр, Кротов Вадим, Митрофанов Егор, Новиков Артем, Степанов Сергей, Попов Павел, Темиев Тимур, Чернышов Илья, Чернышов Максим, Шумилин Богдан.

Соревнования по регби-7 в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов пройдут 27 и 28 августа в Москве на территории спортивного городка Олимпийского комплекса «Лужники».

Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года проходит с 10 августа по 2 октября. Всего в состязаниях примут участие более девяти тысяч атлетов из 85 российских регионов. В их числе и представители Липецкой области. В программу включены соревнования по 39 видам спорта.

Липецкая команда по регби создана в 2003 году. В клубе играют только местные спортсмены. Трое из них приглашены в сборную России.

«Липецкие регбисты – целеустремлённые спортсмены, которые всегда достойно представляют наш регион. Мы поддерживаем команду, болеем за неё, желаем удачи в предстоящем турнире», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.