Липецкая команда стала первой на всероссийских соревнованиях по дзюдо
25 июль 2022 - 9:57

С 22 по 24 июля в Орле состоялись всероссийские соревнования на призы ОГ ФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет по дзюдо.

В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из 32 регионов Российской Федерации.

По результатам общекомандного зачета сборная Липецкой области заняла первое место, опередив команды Курской области и Краснодарского края.

В весовой категории 66 кг победителем соревнований стал Алексей Зубков. Михаил Рубченков завоевал золото в весовой категории 50 кг.

Серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Егор Таньшин (в/к 46 кг) и Роман Бородин (в/к 90 кг).

Бронзовую медаль команде принес Алексей Чиркин в весовой категории 46 кг.

Алексей Зубков и Михаил Рубченков примут участие в финале XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России, которая пройдет в Саранске с 25 по 30 августа.