Липецкие спортсмены успешно выступили на чемпионате России в Чебоксарах
19 июнь 2022 - 15:10

С 14 по 20 июня 2022 года в городе Чебоксары (Чувашская Республика) проходит чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва».

Липецкая спортсменка Бахаева Алена стала серебряным призером в толкании ядра (F41) с результатом 7,78 метров. Алена выполнила норматив мастера спорта международного класса. В метании диска (F41) она заняла 3 место (результат - 19,8 м).

Еще один липецкий спортсмен Степанов Кирилл на дистанции 200 метров (Т35 класс) стал бронзовым призером (результат - 27,08 сек). На дистанции 100 метров (Т35 класс) он занял 4 место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Корнаухова Евгения Михайловича и Хоровцева Валерия Тимофеевича!