Успехи липецких пара-гребцов на Московской регате
6 июнь 2022 - 12:38

С 3 по 5 июня на гребном канале «Москва» в шестьдесят первый раз состоялась Большая Московская регата – крупнейшие международные соревнования по академической гребле.

В этом году в мероприятии приняли участие около тысячи спортсменов со всей страны, а также гости из Республики Беларусь. Соревнования проходили в разных возрастных категориях и дисциплинах.

Липецкую область на регате представили спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа паралимпийского резерва». Спортсмены показали высокие результаты в пара-гребле.

Анна Пискунова стала победительницей в классе PR3mix2x в составе экипажа с результатом 07:39.928. Евгений Борисов завоевал серебряную медаль с результатом 08:04.814.

В классе PR3mix4+ в составе экипажа Евгений Борисов и Никита Крек стали чемпионами с результатом 7:28:624, а Анна Пискунова и Юлия Черноусова завоевали серебро с результатом 8:00:902.

Алëна Затонская завоевала серебряную медаль в классе PR1W1x, уступив спортсменке из Белоруссии всего 18 секунд.

В классе PR3M1x бронзу завоевал Михаил Дербунов.

Поздравляем спортсменов и тренеров Елену Севостьянову, Сергея Марчукова и Игоря Затонского!