Back to top
Елецкие студенты стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ
31 май 2022 - 11:04

Во дворце единоборств «Ак Барс» города Казань прошли «Всероссийские студенческие соревнования по всестилевому каратэ» в рамках «года российско-китайской дружбы».

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов, представлявшие 15 учебных заведений высшего и средне-специального образования страны.

Липецкую область на соревнованиях представили учащиеся ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» Виктория Горячева, Вероника Лукина, Антон Трубицын, а также учащийся ГОППОУ «Елецкий техникум железнодорожного транспорта» Кирилл Кобзарь.

Все спортсмены являются воспитанниками РОЛООО «Федерация всестилевого каратэ России».

По итогам соревнований елецкие спортсмены завоевали восемь медалей в двух дисциплинах: «кумитэ» (поединки) и «ката» (формальные упражнения).

В дисциплине СЗ ката-соло лучшим стал Кирилл Кобзарь. Серебро в этой дисциплине завоевал Антон Трубицин.

Виктория Горячева стала серебряным призёром соревнований в этой же дисциплине среди девушек, уступив победительнице 0,15 балла. У Вероники Лукиной бронза.

В дисциплине ПК (полный контакт) Вероника Лукина досрочно завершила все поединки и стала чемпионкой студенческих соревнований. Виктория Горячева, Антон Трубицын и Кирилл Кобзарь завоевали в этой дисциплине серебряные медали.

Команда ЕГУ им. И.А. Бунина стала второй по результатам общекомандного зачета.

Поздравляем спортсменов и их тренера Армена Акопяна!