Липецкая команда стала третьей на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу
12 апрель 2022 - 12:40

С 4 по 11 апреля в Туле проходили Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу в классическом троеборье.

В соревнованиях приняли участие 150 воспитанников спортивных школ из тридцати регионов Российской Федерации. Участники соревновались в возрастных категориях 14-17 лет и 18-21 год.

По результатам соревнований команда Липецкой области, представленная спортсменами РО ООО «Федерация пауэрлифтинга России» в Липецкой области, заняла третье место в общекомандном зачете. На первом месте команда Тульской области, на втором – сборная Костромской области.

Дмитрий Камушкин занял первое место в весовой категории 74 кг (160 присед, 117 жим, 182,5 становая тяга).

Владимир Смирнов завоевал серебро в весовой категории до 83 кг (200 присед, 120 жим, 220 становая тяга).

Бронзовым призёром соревнований в весовой категории 93 кг стал Саид Магомаев (160 присед, 87 жим, 180 становая тяга).

Поздравляем спортсменов и их тренера Александр Скляренко!