Липецкие каратисты завоевали шесть наград «Кубка Петра Великого»
15 февраль 2022 - 17:12

В прошедшие выходные во Дворце спорта «Молодёжный» состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Петра Великого».

В соревнованиях приняли участие около шестисот спортсменов из 23 регионов Российской Федерации.

Сборная команда Липецкой области в составе воспитанников ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» завоевала шесть медалей турнира.

Победительницей в своей весовой категории стала Надежда Галкина (12-13 лет, ката).

Обладательница серебряной медали – Ксения Новикова (14-15 лет, ката).

Бронзовыми призёрами в своих категориях стали: Герман Кызым (16-17 лет, кумитэ), Анастасия Цысова (18+ лет, кумитэ), Надежда Галкина (12-13 лет, кумитэ), Валерия Паскидова (12-13 лет, ката).

Поздравляем спортсменов и тренеров Игоря Кызыма, Евгения Кызыма и Максима Бунеева!