Back to top
Четверо липецких самбистов стали призерами чемпионата и первенства ЦФО
13 декабрь 2021 - 17:02

С 10 по 12 декабря в Елецком районе прошли чемпионат Центрального федерального округа по самбо и боевому самбо среди мужчин и первенство Центрального федерального округа по самбо среди юниоров 2002-2004 г.р.

Более 350 спортсменов из 17 регионов страны в течение трех дней принимали участие в соревнованиях, которые проходили в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Воргол».

Почетными гостями на церемонии открытия соревнований стали первый заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, генеральный секретарь Всероссийской Федерации самбо Роман Болотский, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, депутат Липецкого областного Совета депутатов Екатерина Хрусталева, глава Елецкого муниципального района Олег Семенихин, глава городского округа город Елец Евгений Боровских, президент Липецкой областной Федерации самбо Эдуард Урюпин и др.

Чемпионат ЦФО по самбо среди мужчин также посетил Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Снежков.

Он обратился к спортсменам с приветственным словом и отметил символичность проведения турнира в дни Елецкой наступательной операции. Олег Михайлович пожелал борцам честной борьбы и подчеркнул важность организации соревнований такого уровня на Елецкой земле.

Лучшими в сборной команде Липецких самбистов стали:

  • Денис Воробьев – 3 место среди юниоров, в/к +98 кг (ГБУ ЛО «ОК СШОР»).
  • Нурмет Гюльахмедов – 2 место среди мужчин, в/к 64 кг (ГБУ ЛО «СШОР «Локомотив»).
  • Сергей Феклин – 3 место среди мужчин, в/к 58 кг (ГБУ ЛО СШОР «Локомотив»).
  • Роман Полосин – 3 место среди мужчин, в/к +98 кг (МБУ «СШ» Елецкий р-н).

Поздравляем спортсменов и тренеров!