Back to top
В Липецке прошли соревнования среди бадминтонистов-ветеранов
6 декабрь 2021 - 10:41

В прошедшие выходные в спортивно-игровом центре «Green Hill» прошел Кубок Липецкой области среди ветеранов по бадминтону.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов и любителей бадминтона в возрасте от 35 лет, в том числе гости из Москвы, Воронежа, Орла, Тамбова, Саратова.

В женском парном зачете победителями стали Наталия Барбашина и Марина Климова (Воронеж). Вторыми были Елена Карташова (Елец) и Татьяна Сашальская (Усмань). На третьем месте Светлана Третьякова и Наталья Палагина (Воронеж).

У мужчин в парном разряде первыми стали Виталий Панин (Липецк) и Александр Коновалов (Тамбов). На втором месте Андрей Левченко и Сергей Щербина (Липецк). Замкнули призовую тройку Денис Худяков (Липецк) Батыр Казакбаев (Саратов).

В одиночных разрядах лучшими стали Александр Монастырев (Москва) и Елена Карташова (Елец). Серебро завоевали Сергей Щербина и Анастасия Трунина (Липецк). Третьими в своих категориях стали Александр Монастырёв и Ирина Комарова.

Самыми многочисленными стали соревнования смешанных пар. За победу боролись сразу 16 пар! Победителями соревнований стали Виталий Панин (Липецк) и Светлана Третьякова (Воронеж). Второе место заняли Александр Монастырёв (Москва) и Лилия Соколова (Тамбов). Третьими на пьедестале почёта были Валерий Смольянинов (Усмань) и Светлана Потанина (Липецк).

Поздравляем победителей и призёров!