Пловцы с нарушение зрения завоевали золото и серебро первенства России
22 ноябрь 2021 - 14:38

С 19 по 23 ноября в городе Раменское (Московская область) проходит первенство России по спорту слепых (дисциплина – плавание).

В соревнованиях принимают участие 77 пловцов из 20 регионов страны.

Липецкую область на соревнованиях представляют воспитанники ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа».

В первый день соревнований Кристина Голосова заняла второе место на дистанции 50 м на спине и 400 м вольным стилем в абсолютной возрастной категории. Даниил Гусев стал вторым на дистанции 50 м на спине в младшей возрастной подгруппе.

Второй день соревнований принес Даниилу Гусеву золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем.

Третий день соревнований также стал для нашей команды «медальным». На дистанции 100 м на спине Кристина Голосова завоевала серебряную медаль, Даниил Гусев стал победителем в своей возрастной категории.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Сергея Кабанова, Евгению Кабанову и Екатерину Жданову!