Липецкие шахматисты завоевали семь медалей первенства ЦФО
19 ноябрь 2021 - 9:31

В Суздале (Владимирская область) проходит первенство Центрального федерального округа по шахматам среди юношей и девушек (до 15, 17, 19 лет), мальчиков и девочек (до 11, 13 лет).

Соревнования проходят в следующих дисциплинах: «классические шахматы», «быстрые шахматы», «блиц», «решение шахматный композиций».

Сборная команда Липецкой области завоевала три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Семен Казьмин стал лучшим в классических и быстрых шахматах в возрастной категории до 19 лет.

Анна Лопухова завоевала золото среди девочек до 13 лет.

Регина Красникова стала второй в классических шахматах и третьей в быстрых шахматах среди девушек до 17 лет.

Семен Казьмин, Регина Красникова и Анна Лопухова попали в Высшую лигу первенства России в своих возрастных категориях.

В решение композиций наши ребята также взяли медали. Давид Давтян занял третье место в возрастной категории до 13 лет, а Арсений Букатин – второе место среди юношей до 19 лет.

Сегодня соревнования завершаются блиц турниром, в котором наши шахматисты также поборются за призовые места.