Липецкие спортсмены в числе победителей и призёров Кубка мира по рукопашному бою
18 ноябрь 2021 - 16:13

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой завершился Кубок мира по рукопашному бою.

В турнире принимали участие более трехсот спортсменов из 37 стран, в том числе России, США, Германии, Италии, Канады, Китая, Турции и др.

Наша страна принимала Кубок мира впервые. В программу турнира входили дисциплины «поединок» и «самооборона».

По результатам соревнований победителем общекомандного зачета стала сборная России, второе место заняли спортсмены из Узбекистана, третьими стали представители Республики Казахстан.

В составе сборной команды России выступали инструкторы ЛООО «Федерация рукопашного боя Липецкой области» и «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева» Андрей Шишкин, Максим и Владимир Сафоновы. Липецкие спортсмены выступали в разделе «самооборона».

Андрей Шишкин (55+ лет) завоевал золото в весовой категории свыше 80 кг. Владимир Сафонов (45-54 года) стал серебряным призёром турнира в весовой категории до 80 кг.

Также Максим и Владимир Сафоновы заняли первое место в командном разделе дисциплины «самооборона».