Back to top
Липецкая команда удачно стартовала на Всероссийской спартакиаде трудящихся
8 сентябрь 2021 - 12:28

С 6 по 10 сентября в Калуге проходят финальные соревнования VI Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

Соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

За победу соревнуются сотрудники предприятий, организаций и учреждений из 30 регионов России – от Калининградской области до Хабаровского края.

В программу спартакиады вошли десять дисциплин: волейбол или мини-футбол (по выбору), гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, шахматы, самбо, городошный спорт, соревнования спортивных семей.

Липецкую область на соревнованиях представляют победители и призёры Областной спартакиады трудящихся, которая прошла в конце мая этого года на базе отдыха «Бригантина».

В состав команды вошли: Геннадий Чернышов (гиревой спорт), Сергей Соловьев (шахматы), Владимир Михеев и Татьяна Карнова (настольный теннис), Юрий Шестаков и Наталья Жданова (лёгкая атлетика), Алексей Камышников и Кристина Путилина (плавание).

В первый день спартакиады Геннадий Чернышов занял второе место в своей весовой категории в соревновании по гиревому спорту.

Поздравляем и желаем удачи!