Back to top
В Липецке прошел Кубок Черноземья по маунтинбайку
7 сентябрь 2021 - 11:54

5 сентября в областном центре прошел Кубок Черноземья по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри». Гонки по бездорожью прошли в Студеновском карьере города Липецка

В этом году дата проведения соревнования совпала с юбилеем заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по велоспорту Клавдии Харитонкиной. Ей исполнилось 75 лет. Клавдия Павловна воспитала более 20 мастеров спорта СССР и России, мастеров спорта международного класса.

Перед началом турнира спортсмены отделения велосипедного спорта МБУ «Спортивная школа № 7» Липецка поздравили тренера с юбилеем и пообещали посвятить ей победу на соревнованиях.

Спортсменам предстояло преодолеть несколько километров трассы, созданной специально для маунтинбайка с техническими участками – «дропами», «каменными секциями», скоростными фигурными спусками и сложными подъемами. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Липецкой, Тамбовской, Воронежской и Курской областей.

По результатам гонки победу одержали липчане Максим Семенихин, Елизавета Зевакина и Максим Раилко, куряне Алексей Солянин, Алексей Божко, Вячеслав Миленин и Василий Тагинцев, в женской категории золото получила Светлана Боброва.

Серебряные медали завоевали участники из Липецка Максим Чуносов, Артём Полунин, Алексей Анучин, тамбовчанин Сергей Попов, воронежцы Артур Шек, Константин Иванов и Анна Тарасова.

Бронзу получили велосипедист из Задонска Владимир Пендюрин, липчане Ярослав Головин и Алина Крючкова, ельчанин Даниил Шевченко, спортсмены из Воронежа Максим Кошман и Александр Добрынин.

Источник: официальный портал администрации Липецкой области

Фотографии: группа в ВКонтакте «Кубок Черноземья по кросс-кантри-2021»