Back to top
Липецкие «универсалы» приняли участие в турнире памяти Сергея Новикова
2 сентябрь 2021 - 9:55

С 27 по 29 августа в Твери прошли Всероссийские соревнования по универсальному бою, посвященные памяти Олимпийского чемпиона по дзюдо и основателя вида спорта «Универсальный бой» Сергея Новикова.

Это первый турнир-мемориал легендарного спортсмена и выдающегося организатора, который скоропостижно умер минувшей весной в городе Медынь Калужской области.

Соревнования собрали под куполом физкультурно-оздоровительного комплекса имени Султана Ахмерова более четырехсот участников из 25 субъектов Российской Федерации в возрасте от 6 до 40 лет и старше.

В соревнованиях принимала участие команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя».

Виктория Бычкова выступала в возрастной категории 14-15 лет в весе до 47 кг. Спортсменка провела три схватки в «лайте» и четыре поединка по классической версии. Не уступив своим соперницам ни в одном из поединков, Бычкова одержала уверенную победу ввиду явного преимущества. Результат – заслуженное первое место в обеих версиях.

Маргарита Рвачева (10-11 лет до 47 кг) стала первой в своей возрастной группе. Спортсменка также принимала участие в соревнованиях в возрастной категории 12-13 лет и заняла второе место в лайт-версии.

Вадим Крутяков (12-13 лет до 50 кг) провел три схватки в «лайте» и два боя в «классике». Ни одному из его соперников не удалось одержать над Вадимом верх в классической версии, где он стал первым. В лайт-версии Крутяков стал третьим.

Даниил Кобрин (12-13 лет до 45 кг) провел три поединка в классической версии и завоевал серебро, уступив в полуфинале противнику из команды Московской области.

Мастер спорта международного класса Евгения Покачалова выступала среди женщин в весовой категории до 48 кг. Все свои схватки и поединки спортсменка провела в своей неподражаемой манере. Поэтому у ее соперниц не было ни единого шанса на победу. Евгения стала первой и в «лайте» и в «классике».

Поздравляем с отличным результатом!