Back to top
ФК «Металлург» взял в аренду еще одного игрока
2 сентябрь 2021 - 9:46

Руководство футбольного клуба «Металлург» подписало контракт с еще одним новичком. Им стал 22-летний игрок оборонительного плана Геннадий Киселёв.

«Красно-чёрные» взяли Киселёва в аренду у московского «Торпедо» до конца чемпионата, как ранее защитника Дмитрия Редьковича.

Киселёв, способный укрепить опорную зону и сыграть на фланге защиты, призван укрепить проблемную оборонительную линию команды.

Уроженец Йошкар-Олы, воспитанник тольяттинской Академии имени Юрия Коноплёва дебютировал во взрослом футболе в 17 лет – в сезоне-2015/16 сыграл 9 матчей и забил 2 гола за «Ладу» (Тольятти), затем в 2016 году перешёл в систему самарских «Крыльев Советов». Сыграл 3 матча в РПЛ, в которой дебютировал 26 мая 2019 года в матче заключительного тура с ЦСКА (0:6), выйдя на замену на 65-й минуте.

«Крылья» больше предпочитали отдавать Геннадия в аренду: в сезоне 2019/20 – в волгоградский «Ротор», в первенстве-2020/21 – в омский «Иртыш». Но если в волжской команде он так и не сыграл ни одного матча, то прошлый чемпионат стал для Киселёва прорывным – 30 игр за омичей в ФНЛ и 1 гол (в ворота калининградской «Балтики» в октябре – 3:2). «Иртыш» по итогам сезона покинул «Лучшую лигу мира», но Киселёв удостоился приглашения от московского «Торпедо».

Источник: ФК «Металлург»