Три липецкие спортсменки и их тренеры получат областные премии
31 август 2021 - 12:25

На очередной 58-й сессии регионального парламента депутаты одобрили кандидатуры на присуждение областной премии за выдающиеся результаты в спорте высших достижений в 2021 году.

Дарья Семьянова стала чемпионкой Европы по стендовой стрельбе в олимпийском упражнении «трап». Липчанка стала самой юной участницей турнира. В финале восемнадцатилетняя липецкая спортсменка обошла представительницу Италии со счётом 44:41 и второй раз в своей спортивной карьере завоевала титул чемпионки Европы. Также денежным вознаграждением будет отмечена её тренер Ирина Кравчук.

Двое лауреатов премии представляют гребной спорт. Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова стали бронзовыми призёрами первенства Европы по академической гребле. Мастера спорта международного класса Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова выступали в составе сборной команды России в классе 8+ (восьмерка распашная с рулевым). Чемпионат проходил в Италии. В упорной борьбе за третье место российский экипаж опередил команду Великобритании на 0,94 секунды. Вместе с девушками премию получит их тренер Елена Воронова.