Липецкая велосипедистка стала двукратным победителем первенства ЦФО
31 август 2021 - 9:26

В Липецке завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк».

Соревнования проходили на территории Студёновского карьера в Липецке и на базе СРК «Hill Park» в Липецком муниципальном районе.

Липецкую область на первенстве ЦФО представили воспитанники МБУ «Спортивная школа №7».

Валерия Федькина завоевала золото первенства среди девушек 15-16 лет в дисциплинах «гонка в гору» и «кросс-кантри».

Двукратным серебряным призёром среди девушек 13-14 лет стала Елизавета Зевакина. Спортсменка пришла второй в дисциплинах «гонка в гору» и «кросс-кантри».

В соревнованиях среди юношей 15-16 лет призовую тройку замкнули Артём Полунин («кросс-кантри») и Максим Семенихин («гонка в гору»).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!