Липецкие спортсмены получили путевки на первенство мира по всестилевому каратэ
10 апрель 2021 - 14:10

В городе Орел завершилось первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-17 лет.

На соревнования съехались более двух тысяч спортсменов из 55 субъектов Российской Федерации.

По результатам соревнований сборная команда Липецкой области завоевала восемь медалей и заработала четыре места в сборной России для участия в первенстве мира, которое пройдет в ноябре 2021 года в Турции.

Золото в категории полный контакт в средствах защиты (в/к 64 кг) завоевал Сократ Алексанов.

Серебряными призёрами первенства стали Дмитрий Козлов (ПК в/к 60 кг), Константин Рубцов (ПК в/к 35 кг), Артём Жарехин (ПК в/к 65 кг).

Обладатели бронзовых медалей первенства: Александр Агишев (ПК в/к 70 кг), Егор Шапошников (ПК в/к 65 кг), Екатерина Горькаева (ПК в/к 72 кг) и Артём Спирин (ОК абс. в/к).

Параллельно с первенством прошел Всероссийский фестиваль по всестилевому каратэ. Липецким спортсменам удалось завоевать призовые места в командном и личном зачетах – три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Армена Акопяна, Гора Гаспаряна, Владимира Бадояна, Александра Кузнецова, Андрея Козлова и Анатолия Симонова! Спасибо за проделанную работу и удачи на первенстве мира!