Back to top
В Долгоруково появился свой «Олимп»
18 февраль 2021 - 16:55

Сегодня в селе Долгоруково состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Спортивный объект построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Красную ленточку на входе в ФОК перерезали заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов, депутат Липецкого областного Совета депутатов Борис Богатиков и исполняющий обязанности главы администрации Долгоруковского муниципального района Павел Семёнов.

В данном комплексе два спортивных зала: один для игровых видов спорта, таких как мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, тяжелая атлетика, художественная гимнастика и общефизическая подготовка. Другой будет использоваться как комплексно-игровая зона, а также для проведения физкультурно-массовых и зрелищных мероприятий. ФОК оборудован трибунами, раздевалками, душевыми и техническими помещениями. Единовременная пропускная способность объекта – 64 человека.

В этом году в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» в Липецке и селе Волово появятся два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа. В муниципалитетах будут построены еще восемь площадок для сдачи нормативов ВФСК ГТО. К 2023 году в Липецке планируется построить ФОКи в районе Опытной станции и улицы Титова.