Адаптивный спорт – лёгкая атлетика. Выход на высокий уровень!
25 февраль 2016 - 9:40

Спортсмены сборной Липецкой области, воспитанники "ОДЮСАШ" завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на прошедшем 20-24 февраля в Саранске зимнем чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди инвалидов (спорт ЛИН).

Победители первенства в толкании ядра: Никишов Сергей 13.54м, выполнил норматив КМС и Степаненкова Валентина 9.81м. Воробьева Кристина, в толкании ядра 9.52 м заняла III место, а Ломовских Мария с результатом 8.46м – IV место.

В беге на дистанции 60м Валентина Степаненкова завоевала серебряную медаль с результатом 8.97с, Пашков Павел  с результатом 26.3с на дистанции 200м занял III место, а на дистанции 60 м –V место.

Артур Минеев блеснул в спринте: 200 м он промчался за 24.41, заняв II место, а 400 м – за 53.64с и стал третьим.

Среди мужчин в толкании ядра у Кикина Олега   пятый результат 11.01м, выполнив норматив КМС, а Миронец Алексей занял VI место-10.77м  и тоже стал  КМС.

Поздравляем спортсменов и тренеров–преподавателей: Корнаухова Е. М, Хоровцева В. Т.,  Бушину М. Н.  с успешным  выступлением!