Липецкие стрелки продолжают собирать медали «Открытого Кубка страны»!
21 май 2024 - 11:42

Иван Семенихин, Алексей Яричин и Александр Сергеев стали вторыми в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета среди команд.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди мужских команд первое место у Александра Васильева, Никиты Гунина и Николая Андрюшина. Спортсмены также стали лучшими в финале с участием спортсменов иностранных государств.

В олимпийском упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» среди юниорок бронзовым призёром стала Татьяна Дуванова. Еще одну бронзу спортсменка завоевала в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров.

В скоростной стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета на дистанции 10 метров среди юниоров серебро у Владислава Ионова, бронза – у Антона Стеганцева.

В финале олимпийского упражнения «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди мужчин серебро завоевал Николай Андрюшин. В финале с участием спортсменов иностранных государств спортсмен одержал победу.

В командной стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди юниорок серебряные медали завоевали Елена Кретинина, Майя Пономарева и Надежда Бажанова.

В упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа» на дистанции 50 метров» среди мужчин еще одну победу одержал Николай Андрюшин. Спортсмен также занял первое место в соревнованиях с участием спортсменов иностранных государств.

В этом же упражнении среди юниоров первое место занял Николай Звягинцев.

Всероссийские соревнования «Открытый Кубок страны» по пулевой стрельбе проходят с 15 по 23 мая в Московской области на базе стрелкового комплекса «Лисья нора».