В копилке липецких спортсменов дюжина медалей первенства России по панкратиону
17 апрель 2024 - 9:56

В разделе «панкратион традиционный» сборная команда Липецкой области завоевала 1 золотую, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Победителем первенства стал Антон Мазаев.

На вторую ступень пьедестала поднялись Кирилл Спешилов, Артём Хрюкин и Ангелина Петрунева.

Бронзовые медали первенства завоевали Максим Козодаев, Кирилл Кабанов, Софья Емичева, Альбина Буева, Дарья Волокитина, Мария Диагенова, Андрей Кривобоков.

В завершающий день, в дисциплине «панкратион классический», серебряным призёром стала Ксения Шипилкина.

Результат Андрея Кривобокова и Максима Козодаева позволил спортсменам выполнить норматив кандидат в мастера спорта по спортивной борьбе.

В состав сборной Липецкой области на соревнованиях вошли воспитанники Школы боевых искусств Игоря Воротынцева, спортивно-патриотического клуба «Юный спасатель» и спортивного общества «Динамо».

Также в рамках соревнований прошла Детская Лига по панкратиону от 8 до 11 лет. Поединки проходили по правилам панкратиона традиционного.
Две бронзовые медали турнира в возрастной группе 2013-2014 г.р. завоевали представители спортивно-патриотического клуба «Юный спасатель» Демид Семенюк и Ольга Богословская.

Спортсменов подготовили Валерий Коростинский, Максим Сафонов, Павел Кузнецов, Сергей Калгин, Павел Набатников, Алан Качмазов и Денис Денисов.

Также на всем протяжении турнира в судейской коллегии работали Валерий Коростинский и Валерия Литвинцева.

Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» среди юношей и девушек от 14 до 19 лет, а также Детская Лиге по спортивной борьбе «панкратион» проходили с11 по 14 апреля в Санкт-Петербурге. Поединки проходили на коврах концертно-спортивного комплекса «Арена». В главном старте сезона приняли участие около 1500 сильнейших борцов из 60 регионов страны.