Back to top
Примите участие во Всероссийских конкурсах Министерства спорта РФ
28 сентябрь 2022 - 9:53

Для удобства мы сделали специальную подборку Всероссийских конкурсов Министерства спорта РФ в 2022 году.

  • Всероссийский конкурс "Спортивная солидарность" (за укрепление международных спортивных отношений)

Цель конкурса – стимулирование профессиональной деятельности специалистов сферы физической культуры и спорта.

Для кого: для граждан Российской Федерации (представителей общероссийских спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций, спортсменов, тренеров, специалистов в области физической культуры и спорта, ученых, педагогов, общественных деятелей), внесших значительный вклад в развитие международных спортивных отношений.

Этапы и сроки проведения: 1 этап (до 1 ноября) - прием заявок от участников. 2 этап (до 10 ноября) - рассмотрение заявок конкурсной комиссией.

Подробнее: https://clck.ru/32L79m

 

  • Всероссийский смотр-конкурс среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы

Для кого: для штатных организаторов, инструкторов, педагогов, преподавателей, тренеров, осуществляющих физкультурно-спортивную работу (за исключением урочной формы) на базах учреждений всех типов и видов (стаж – не менее 5 лет).

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 3 октября (региональный отбор, победитель определяется по наибольшей сумме очков согласно Всероссийскому положению); 2 этап – до 31 октября (Минспорт); 3 этап – до 18 ноября (Минспорт).

Номинации: «Спорт для всех» (лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности; лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы (городская местность)).

Подробнее: https://clck.ru/32Aw5N
 

  • Всероссийский конкурс «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)»

Для кого: для организаций, осуществляющих работу по реализации мероприятий ВФСК ГТО и наделенные правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) в установленном порядке.

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 4 октября (региональный отбор); 2 этап – до 22 октября (Минспорт); 3 этап - (Минспорт).

Номинации: Лучшая организация по внедрению ВФСК ГТО.

Подробнее: https://clck.ru/32AxGB
 

  • Ежегодный Всероссийский конкурс в области адаптивной физической культуры и спорта

Для кого: для спортсменов-инвалидов, тренеров и специалистов в области адаптивной физической культуры и спорта, физкультурно-спортивных организаций по адаптивной физической культуре и спорту.

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 7 октября (участники отправляют материалы в Паралимпийский и Сурдлимпийский комитеты России); 2 этап – октябрь 2022 г. (комитеты отправляют материалы в Минспорт на всероссийский этап до 14 октября).

Номинации: «Надежда России» (лучшая организация адаптивного спорта); «Преодоление» (лучший спортсмен, лучшая спортсменка, лучший тренер).

Подробнее: https://clck.ru/32AxGc

 

  • Всероссийский конкурс «Надежда России»

Для кого: для Организаций из списка учреждений, осуществляющих спортивную подготовку и использующих в своих наименованиях слова «олимпийский» или образованных на его основе слов и словосочетаний.

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 24 октября (региональный отбор, победитель определяется по наибольшей сумме очков согласно Всероссийскому положению); 2 этап – ноябрь (материалы рассматриваются в Минспорт).

Номинации: Лучшая спортивная школа.

Подробнее: https://clck.ru/32AxJa

 

  • Всероссийский конкурс на звание «Гордость России»

Для кого: для спортсменов спорт.сборных команд РФ по олимп. и неолимп. видам спорта (зимние виды спорта: сентябрь 2021 г. – май 2022 г., летние виды спорта: ноябрь 2021 г. – ноябрь 2022 г.); тренеров спорт.сборных команд РФ по олимп. и неолимп. видам спорта, включенными в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ, и чьи воспит-ки показали высокие спортивные достижения в соответствующем спортивном сезоне.

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 15 октября (внутренний конкурс в спорт.федерациях; они же отправляют кандидатуры); 2 этап – до 1 ноября (прием заявок в Минспорте); 3 этап – определение лауреатов членами экспертного совета.

Номинации: спортсмен года; спортсменка года; тренер года.

Подробнее: https://clck.ru/32AxYj

 

  • Всероссийский конкурс «За служение спорту»

Для кого: для общественных спорт.организаций и УФКС: организаторов физкультурно-спортивного движения, общественные деятели; образовательных и научных организаций: ученых, преподавателей, разработчиков методических рекомендаций и уникальных методик в сфере ФКС; врачей по спортивной медицине, массажисты, психологи, клинические психологи, врач-психотерапевты.

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 21 октября (региональный отбор); 2 этап – до 1 ноября (прием заявок в Минспорте).

Номинации: За вклад в развитие физической культуры и спорта.

Подробнее: https://clck.ru/32LASG
 

  • Всероссийский конкурс «Эпоха в спорте»

Для кого: для выдающихся спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие ФКС в России и на международной арене (стаж не менее 15 лет, осуществляющие свою деятельность до настоящего времени).

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 21 октября (внутренний конкурс в спорт.федерациях; они же отправляют кандидатуры); 2 этап – до 1 ноября (прием заявок в Минспорте).

Номинации: За многие годы работы на благо развития спорта в стране.

Подробнее: https://clck.ru/32Axi7

 

  • Всероссийский конкурс «Спортивный Парнас»

Для кого: для редакций средств массовой информации.

Этапы и сроки проведения: 1 этап – до 1 ноября (подача заявок от СМИ); 2 этап - до 10 ноября (материалы рассматриваются в Минспорт).

Номинации: За вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни: лучший журналист; лучшая спортивная печатная и медиапродукция.

Подробнее: https://clck.ru/32AxkZ