Back to top
Антидопинговая работа. Ударное завершение года
21 декабрь 2021 - 15:55

Антидопинговая работа объёмна и многообразна. Более 200 мероприятий   в уходящем году состоялись в нашей области. Лекции, семинары, викторины… Важно, что организаторы спортивного движения региона  не выделяли одно главное направление деятельности. Поэтому плановая работа со спортсменами, тренерами, федерациями в течение года продолжилась в декабре с руководителям муниципальных органов управления физической культуры и спорта. Сначала в новом актовом зале управления физической культуры и спорта области.  После  в рамках областного  форума «Спорт -  норма жизни».  Тема –  «Антидопинговая работа в муниципальных образованиях».    

А сегодня в помощь антидопинговой службе региона   пришла специалист  РУСАДА Татьяна Позднякова.  Если пользоваться официальной терминологией – встреча прошла на высшем уровне.  И со стороны РУСАДА:  Татьяна Гранитовна – заместитель руководителя образовательного отдела Российского антидопингового агентства РУСАДА.   Блеснули высотой  и  липецкие    спортсмены- стендовики. Спортсмены мировой элиты Антон Астахов – мастер спорта России международного класса, участник олимпийских игр,  чемпион мира в командном зачёте, Максим Смыков – заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр чемпионата мира 2019 года, Алексей Гуляев - мастер спорта России международного класса и их сподвижники, уровнем не намного ниже. Да и  тема самая актуальная «Система АДАМС. Ответственность за нарушения антидопинговых правил».

И ещё нововведение. Но, справедливости ради, отметим, что новизна лишь в форме антидопинговой работы. Специалисты РУСАДА в этом году практически ежемесячно проводили лекции и семинары – и для  липецких боксёров http://www.sport48.ru/node/16667, легкоатлетов http://www.sport48.ru/node/11081, пловцов, и для стрелков села Конь-Колодезь  http://www.sport48.ru/node/11740.  Форма стандартная – собиралась группа в зале, на большом экране  в режиме он-лайн  проходила конференция. Сегодня, учитывая мороз (эка невидаль для декабря))), встреча состоялась в индивидуальном он-лайн формате. И получилось! Но главное - есть уверенность, что знания, полученные на этих занятиях, станут гарантом чистоты липецких побед!