«Петербургская весна» принесла липецким спортсменкам золото
10 ноябрь 2020 - 11:35

С 6 по 8 ноября в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по каратэ WKF «Петербургская весна».

На татами физкультурно-оздоровительного комплекса «Комета» вышли более восьмисот спортсменов из 31 региона Российской Федерации. Турнир прошел в дисциплинах «ката» и «кумитэ» в возрастных категориях от 12 лет и старше.

Победителями в категории «ката-группа» 12-13 лет стали воспитанницы ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» Ксения Новикова, Виктория Саблина и Алина Степанова.

Липецким спортсменкам удалось добиться успеха и в личном зачете турнира. Ксения Новикова стала победителем турнира в категории «ката» 12-13 лет, Виктория Саблина стала второй. Обладательницей бронзовой медали стала Алина Степанова.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Максима Бунеева, Игоря и Евгения Кызым!