Евгения Покачалова завоевала золото чемпионата России
10 ноябрь 2020 - 10:02

С 1 по 8 ноября в городе Медынь Калужской области проходил чемпионат России по универсальному бою («лайт» версия) и универсальному бою среди мужчин и женщин.

В чемпионате приняли участие около двухсот спортсменов из 41 региона Российской Федерации. Наш регион на соревнованиях представила команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя».

Победительницей в «лайт» версии в весовой категории до 48 кг стала мастер спорта России международного класса Евгения Покачалова. Евгения провела два поединка, одержав уверенную победу в обоих. В финале Покачалова выиграла у соперницы из Московской области, не дав ей ни единого шанса. В результате заслуженное первое место.

В классической версии Евгения провела четыре поединка. В трех из них она одержала очень непростые победы и лишь в финале Евгения уступила спортсменке из команды Костромской области. В результате второе место.

Среди мужчин отличился Михаил Покачалов. Несмотря на свой юный возраст, он успел показать себя как грамотный и тактичный боец.

Проведя два сложных поединка с сильными представителями команд-соперниц и уступив в финальном поединке спортсмену из Кемеровской области, Михаил стал бронзовым призером турнира в классической версии в весовой категории до 70 кг.

По результатам чемпионата Михаил выполнил норматив мастера спорта России.