Округ «пробили» - впереди Россия
21 февраль 2017 - 5:12

С 18 по 20 февраля в городе Медынь Калужской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по универсальному бою среди мужчин и женщин в лайт версии. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Калужской, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской областей, Москвы и других регионов ЦФО. Лучшие из лучших бойцов боролись за победу, отстаивая честь своего региона. Спортсмены Липецкой области также приняли участие в чемпионате.

По результатам соревнований Инна Никешина (вес до 63 кг) провела три поединка и в финале уступила сопернице на полосе препятствий. Итог – 2 место.

Оксана Копенкина (вес до 57 кг) одержала убедительную победу над соперницей, выиграв полосу препятствий, и во втором раунде выполнила бросок на чистую победу. И только в финальном поединке проиграла хозяйке чемпионата, завоевав серебро.

Золотую награду завоевала Евгения Покачалова (вес до 48 кг), одержав уверенные победы во всех трех поединках ввиду явного преимущества. В финале соперница Евгении из Твери снялась с поединка после прохождения полосы препятствий.

Яков Борисов (вес до 90 кг) одержал три уверенные победы над своими соперниками. И лишь в финале уступил борцу из Рязани. Результат – 2 место. Подготовили спортсменов тренеры Данила Голисаев и Евгения Покачалова.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в апреле 2017 года.