Липецкие шахматисты завершили сезон
27 декабрь 2019 - 10:59

С 18 по 26 декабря в помещении МБУ «Спортивная школа №4» прошли два региональных турнира по шахматам - «Кубок Дружбы 8-1»(второй этап) и финал турнира сильнейших шахматистов Липецкой области.

Во втором этапе «Кубка Дружбы 8-1» приняли участие 45 спортсменов из г. Липецка и Липецкого района. Это был самый массовый этап за прошедшие два года.

Самыми многочисленными участниками турнира стали воспитанники МБУ «СШ №4». Они не только боролись на равных с взрослыми шахматистами, но показали очень хорошие результаты:

• Мальчики 2010 г.р. – Изот Елхимов

В турнире сильнейших победителем стал чемпион города Липецка Арсений Букатин. На втором месте оказался победитель финала Кубка России Семён Казьмин. Замкнул тройку кандидат в мастера спорта Михаил Гераничев.

Следующие соревнования по шахматам пройдут уже в новом, 2020 году. С 3 по 5 января шахматистов со всего региона ждут в Липецком районе, где пройдет областной турнир «Тюшевская Ладья». МБУ «СШ №4» вновь откроет свои двери для участников чемпионата Липецкой области по быстрым шахматам и блицу, который пройдет с 4 по 6 января.

Поздравляем спортсменов и желаем новых успехов в наступающем году!