В столице завершились студенческие Игры боевых искусств
11 декабрь 2019 - 11:38

Более двухсот спортсменов со всей страны приняли участие в Финальном этапе II Всероссийских студенческих Игр боевых искусств, которые прошли в спортивном комплексе «Центр единоборств» города Мытищи (Московская область).

В программу соревнований вошли: айкидо, всестилевое каратэ, кикбоксинг, самбо, тайский бокс.

Воспитанники регионального отделения Липецкой области Общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России» успешно выступили на финальном этапе.

В первый день соревнований выступали спортсмены в дисциплине «полный контакт в средствах защиты», где разрешены броски, болевые и добивание. Первое место в весовой категории до 72 кг занял липчанин Шамшот Хофизов. Дмитрий Трушко (Липецкий район) стал серебряным призером в весовой категории до 80 кг, третьим в той же категории стал еще один представитель Липецкой области Даниил Сейфудинов.

Во второй день соревнований разыгрывались медали в дисциплине «полный контакт». Лучшим в России среди студентов в категории до 70 кг стал грязинский спортсмен Максим Таксопуло. Неделю назад Максиму было присвоено звание - Мастера спорта России.

В весовой категории до 80 кг Александр Антипов (г. Грязи) занял второе место, уступив в финале спортсмену из Кабардино-Балкарской Республики. Судьи не смогли выявить сильнейшего и по результатам взвешивания, победу отдали бойцу из КБР. Разница составила всего 100 г.

«Останавливаться на достигнутом мы не будем, а будем двигаться только вперед!», - прокомментировал руководитель регионального отделения Федерации всестилевого каратэ Липецкой области Владимир Бедоян.

Финальный этап II Всероссийских студенческих Игр боевых искусств (Москва 2019)