Бочарников и Клименищев – чемпионы ЦФО
15 октябрь 2019 - 14:04

В Смоленске прошёл чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов.

Наравне с взрослыми участниками в соревнованиях приняли участие юные липецкие пловцы, завоевавшие по итогам соревнований 17 медалей: 11 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Двукратным чемпионом ЦФО стал 19-ти летний Михаил Бочарников, завоевав высшую награду на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. Еще одним чемпионом стал Вадим Клименищев. Один из самых юных участников чемпионата (Вадиму 16 лет) стал первым на дистанции 200 метров батерфляем, а также завоевал бронзу на дистанции 200 метров вольным стилем. Помимо медалей чемпионата Вадим добавил в копилку сборной Липецкой области четыре награды высшего достоинства первенства ЦФО!