Степанова и Измалкова уже с европейским «серебром» и «бронзой»
10 март 2017 - 12:21

С 6 по 12 марта в  словенском Мариборе проходят чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. На чемпионате Европы женщины уже разыграли медали в неолимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени. 10м». В личном зачёте мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионатов Европы Ольга Степанова завоевала «серебро», попав в 371 очко из 400 возможных. Всего на 1 очко меньше результат заслуженного мастера спорта из Липецкой области, призёра Чемпионатов мира и многократного победителя и призёра чемпионатов Европы Ирины Измалковой. Она  и стала бронзовым призёром. Победила Галина Авраменко из Украины – 373 очка.

В командном зачёте победу одержали спортсменки сборной России Ольга Степанова, Ирина Измалкова и Юлия Эйдензон, в квалификации показавшие результат 1110 очков из 1200 возможных. Второе место заняли Галина Авраменко, Виктория Рыбовалова и Людмила Василюк из Украины – 1102 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Эдит Мате, Айналка Адам и Габриэлла Кортвелесси из Венгрии – 1008 очков