Два спортсмена из трех добрались до пьедестала
8 март 2017 - 12:15

С 4 по 6 марта 2017 года в городе Медынь Калужской области прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет. В первенстве приняли участие 227 спортсменов из 36 регионов страны. В соревнованиях принимала участие и команда Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя». Липцане не остались без наград. Михаил Покачалов (14-15 лет,  до 70 кг) провел два поединка. Первый бой он выиграл ввиду явного преимущества у соперника из Санкт-Петербурга. А в бое за выход в финал с минимальным отрывом проиграл чемпиону данных соревнований из Иркутской области и занял почетное третье место.

Яна Медведева (16-17 лет,  до 57 кг) провела три поединка. Первый бой она выиграла у представительницы Воронежской области по полосе препятствий, не дав сопернице возможности выйти в ринг. Второй поединок Яна выиграла болевым приемом у представительницы Костромской области. И лишь в финале уступила спортсменке из Саратовской области, неоднократной чемпионке данных соревнований в этой весовой категории. В результате Яна стала серебряным призером.

Третий участник команды Данил Попов, получив на первенстве травму при прохождении полосы препятствий, не смог продолжить борьбу за призовое место.

Подготовили спортсменов тренеры Данила Голисаев и Евгения Покачалова.