Один район – две команды
24 апрель 2017 - 11:12

Завершились игры кубка Липецкой области по волейболу среди мужских команд. В финале за первое место боролись сразу две команды представляющие Елецкий район – «Елецкое ЛПУМГ» и «Солидарность».

Появление в финале команды «Солидарность» стало большой неожиданностью. В полуфинальной игре они смогли победить довольно сильную по подбору игроков команду «Донского ЛПУМГ» из с. Красное. В финале они более или менее борьбу обозначили в первой партии, где боролись на равных до счёта 15:14, а потом уступили сразу несколько очков 15:21, 17:22 и завершили партию со счётом 19:25 не в свою пользу. Начало второй партии вроде бы тоже началось интригующе сразу 5:1 в пользу «Солидарности». Но интригу убил на своих подачах Евгений Козлов, который вышел подавать при счёте 8:10, а закончил 13:10. Довершил разгром во второй партии игрок команды «Елецкого ЛПУМГ» Михаил Мачалин, доведя счёт уже до неприличного 22:11 в свою пользу. Как итог 25:15 и 2:0 по партиям в пользу команды «Елецкого ЛПУМГ». Третья партия неожиданностей не принесла и завершилась со счётом 25:19 и 3:0 в матче.

Обладателями переходящего кубка Липецкой области стали игроки команды «Елецкого ЛПУМГ» Елецкий район. Представитель команды – Виктор Сидорцов.