Липчане покоряли пешеходные дистанции
8 апрель 2019 - 16:05

На базе ДЮСШ Чайковского городского округа (п. Марковский) Пермского края проходили Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях) и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях) среди обучающихся.

Соревнования проходили в трех возрастных группах по трем спортивным дисциплинам: «дистанция - пешеходная», «дистанция – пешеходная - связка» (короткая и длинная). «дистанция – пешеходная - группа».

Сборную команду Липецкой области представляли юные спортсмены из городов Липецка, Ельца и Елецкого муниципального района.

Липецкие ребята достойно представили свой родной край, каждый постарался внести существенный вклад в общекомандный зачет.

По итогам соревнований в общекомандном зачете на дистанциях 4 класса в возрастной группе «юниоры /юниорки 16-21 год» команда Липецкой области заняла по спорту 3 место и среди обучающихся -  2 место.

Кроме того, на дистанции «пешеходная группа» среди юниоров команда девушек Елецкого района из г. Ельца (Светлана Быкова, Елена Иванова, Диана Белошапкина, Софья Никитина) заняла 3 место в двух зачетах (по спорту и среди обучающихся). Команда юношей из г. Ельца (Аркадий Акулин, Николай Родионов, Иван Кустов, Дмитрий Кудрявцев) заняла 3 место среди обучающихся и 4 место среди спортсменов.

Ребят наградили дипломами, медалями и кубками, педагогов (Морозова Н.Д., Воронину К.С. и Топильскую И.А.) отметили грамотами и благодарственными письмами.

Поздравляем! Молодцы! Так держать! Удачи и новых достижений!