Борцы ММА сразились за путевки на ЦФО
7 март 2019 - 12:24

Во Дворце спорта «Динамо», при поддержке управления физической культуры и спорта Липецкой области и федерации смешанного боевого единоборства (ММА), состоялся чемпионат и первенство Липецкой области по смешанному боевому единоборству ММА.

Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. За право оказаться в сборной Липецкой области на соревнованиях столь высокого уровня бились свыше 170 бойцов в возрасте от 14 лет!

Порадовало то, что полноценные команды выставили представители Грязинского, Чаплыгинского и Лебедянского районов! Массово выступили «Динамовцы»: воспитанники Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и представители боксёрской секции под предводительством Алексея Воробьева и его ученика Андрея Челбаева, компанию им составили воспитанники школы рукопашного боя «Чемпион» (представители клуба «Юный спасатель» и ГУ МЧС России по Липецкой области, начальником которого является Михаил Салфетников), спортсмены из федерации спортивной борьбы Липецкой области, представляющие борцовский клуб «Спарта», основателем и главным тренером которого является Сергей Конопкин

Стоит отметить великолепное выступление Сергея Хомуткова, который одержал победу среди мужчин в весовой категории до 77,1 кг. Чемпионом в весовой категории до 70,3 кг. стал представитель Чаплыгинского района Артём Загуменников, одержавший две победы в ярком стиле!

В первенстве наиболее ярко проявили себя динамовец Кирилл Михалёв выигравший в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 70 кг., Даниил Кропотов в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 70,3 кг выиграл все три своих боя и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала. В весовой категории до 84 кг (возраст 16-17 лет) победу красивейшим нокаутом одержал грязинец Георгий Шемякин

Также в рамках чемпионата и первенства прошёл открытый тренировочный ковёр по смешанному боевому единоборству ММА на призы Школы боевых искусств Игоря Воротынцева!

В нем приняли участие спортсмены в возрасте 10-11 лет и 12-13 лет. Хочется отметить представителей Школы рукопашного боя «Чемпион» Богдана Коровина и Константина Лазаря! Богдан выиграл весовую категории до 57 кг в возрасте 12-13 лет, а Константин победил в весовой категории до 52 кг. в возрастной группе 10-11 лет.

Ярко выступили динамовцы из Школы боевых искусств Игоря Воротынцева. Александр Некрылов победил в весе до 32 кг. в возрастной группе 10-11 лет, а его одноклубник Кирилл Спешилов стал победителем в самой массовой категории турнира до 40 кг в возрастной группе до 40 кг.

Соревнования прошли в доброй атмосфере! Региональный представитель Союза ММА России Сергей Калгин отметил профессионализм и взаимоуважение спортсменов!

Теперь победители и ребята, занявшие вторые места в своих категориях, отправятся в составе сборной региона в Смоленск на чемпионат и первенство ЦФО.

Наша группа ВКонтакте: vk.com/sport48lipetsk