Юные каратистки снова первые в Твери
5 март 2019 - 8:57

В минувшие выходные в городе Тверь состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Тверской Вызов». В соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов из 21 региона России.

Соревнования проходили на четырех площадках в разделах «ката» и «кумитэ». По итогам соревнований Липецкая команда заняла четыре призовых места.

Ксения Новикова  в дисциплине «ката» (10-11 лет) выиграла три поединка и заняла  первое место, а также в дисциплине «кумитэ» до 36 кг с двумя победами стала третьей.

Виктория Саблина в дисциплине «ката» (10-11 лет) одержала две победы и заняла третье место.

Степанова Алина в дисциплине «ката» (12-13 лет)  выиграла три поединка и заняла первое место.

Тренируют спортсменок Максим Бунеев, Евгений и Игорь Кызым.

Это вторая победа Новиковой и Степановой на турнире «Тверской Вызов». В прошлом году Ксения Новикова заняла первое место и в дисциплине «ката» и первое место в дисциплине «кумитэ». Алина Степанова заняла второе место в «ката» и третье место в «кумитэ».

Наша группа ВКонтакте: vk.com/sport48lipetsk