В столице прошли соревнования по киокусинкай
30 январь 2019 - 13:05

27 января в ГАУ СШ «Московский центр боевых искусств» состоялись чемпионат и первенство города Москвы по киокусинкай (кёкусин, кумитэ). Соревнования собрали спортсменов из Москвы, Салехарда, Московской, Архангельской, Мурманской, Тамбовской, Новгородской, Брянской, Тульской, Тверской, Липецкой областей и других регионов России.

Поединки проходили на трех татами среди юношей и девушек в возрастных категориях 12-13, 14-15 лет, среди юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин. Огромная география турнира, большое количество участников и сложнейшие поединки не остановили наших спортсменов на пути к победе. Степан Гавриленко и Сергей Браташ в своих категориях стали победителями турнира, Кирилл Иванцов стал бронзовым призером. Липчанка Валерия Колесникова в составе столичного спортивного клуба единоборств «Кайман», под руководством заслуженного тренера России Дмитрия Котвицкого, завоевала серебряную медаль чемпионата Москвы.

Результаты чемпионата и первенства:

В категории юноши 12-13 лет:

Первое место - Сергей Браташ в весовой категории до 55 кг. (тренер Лаврищев Е.В.);

Третье место - Кирилл Иванцов в весовой категории до 50 кг. (тренер Чермошенцев С.Н.).

В категории юниоры 16-17 лет:

Первое место - Степан Гавриленко в весовой категории до 60 кг. (тренер Чермошенцев С.Н.).

В категории среди женщин:

Второе место - Валерия Колесникова в весовой категории свыше 60 кг. (тренеры Котвицкий Д.Ю., Чермошенцев С.Н.).

Поздравляем всех победителей и призеров!!!