На «Кубке Петра» липецкие каратисты боролись до конца
12 декабрь 2018 - 10:16

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский турнир по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого».

Почетными гостями турнира стали исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов и Герой Российской Федерации, генерал-майор ФСБ, личный советник сопредседателей РСБИ, наш земляк Андрей Мерзликин.

Успешно выступили на турнире спортсмены липецкого регионального отделения федерации всестилевого каратэ России. Липчане завоевали шестнадцать медалей: шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых. Спортсмены выступали сразу в нескольких разделах «ката» и «кумите».

Анастасия Цысова (п. Плавица) завоевала две золотые медали в категориях «16-17 лет до 60 кг» и «абсолютная категория», а также «серебро» в разделе «ката».

Ельчанин Егор Шапошников завоевал «золото» в разделе «полный контакт» и добавил к нему «серебро» в разделе «ката».

Владислав Цветков выиграл три поединка в разделе «полный контакт 18+ до 80 кг» и, одолев в досрочном финале спортсмена из Москвы, не только стал чемпионом, но и выполнил норматив мастера спорта.

Руководитель елецкого филиала регионального отделения федерации всестилевого каратэ России Армен Акопян выступал в самой престижной весовой категории, выше 90 кг. По решению судей Акопян стал вторым, уступив только чемпиону мира Асхаболи Магомедову.

Больше всего драться пришлось Владиславу Сироткину из города Грязи. Владислав провел шесть поединков и выиграл «серебро», уступив спортсмену из Смоленска.

Руководителя регионального отделения федерации всестилевого каратэ России Армен Бедоян пригласили в Санкт-Петербург для проведения Всероссийского судейского семинара в разделе «полный контакт» и доверили право быть старшим площадки на столь значимом и авторитетном турнире.

Победители и призеры турнира:

Анастасия Цысова (Грязи) - первое место (16-17 лет до 60 кг), первое место (абсолютная категория), второе место (ката);

Егор Шапошников (Елец) - первое место (кумитэ), второе место (ката 10-11 лет до 50 кг.);

Владислав Цветков (Липецк) - первое место (18+ до 80 кг);

Антон Трубицын (Елец) - первое место (14-15 лет до 75 кг);

Дмитрий Трушко (Липецкий р-н) - первое место;

Даниил Дубищев (Елец) - второе место (14-15 до 55 кг);

Армен Акопян (Елец) - второе место (18+ св.90 кг);

Вероника Лукина (Елец) - второе место (14-15 лет до 65 кг) и третье место (ката);

Виктория Горячева (Елец) - третье место (14-15 до 65 кг);